• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Прибыльность НПЗ в Азии увеличилась в три раза

Прибыльность НПЗ в Азии увеличилась в три раза

Придавленные снижающимися доходами от нефтепереработки ранее в этом году НПЗ в Азии снизили объемы производства и некоторые закрылись на плановый ремонт. Однако в последние три недели маржинальность повысилась до максимума с сентября 2017 года.

Прибыль за переработку нефти за баррель увеличилась к 11 июля до $9.37 с $2.74 21 июня. Доходы от производства бензина, дизельного топлива, нафты, авиационного топлива и высокосернистого топлива повысились за последние три недели после рекордного падения в этом году.

В мае 2019 года маржинальность азиатских НПЗ упала до 16-летнего минимума. Некоторые китайские нефтеперерабатывающие предприятия также сократили производство из-за того, что большое количество стартапов в секторе и понижающийся внутренний спрос на топливо создали переизбыток на рынке.

Повышение квот на экспорт топлива из Китая способствовало распространению переизбытка на весь азиатский регион.

После ужесточения антииранских санкций США НПЗ остались без доступа к нефти из Ирана, и им пришлось закупать более дорогое сырье в альтернативных источниках, что также негативно отразилось на прибыльности от нефтепереработки.

 


Аргентина может войти в число ключевых поставщиков СПГ в Азию
Правительство оценивает ситуацию на рынке топлива РФ как стабильную
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх