• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Производство энергии в Китае побило рекорд

Производство энергии в Китае побило рекорд

Потребление электроэнергии Китаем побило рекорд этим летом после стабильного роста с июня. Этот тренд свидетельствует о хорошем восстановлении экономической активности второй по величине экономики Азии.

Потребление электричества в производственном секторе особенно прибавилось по сравнению с июлем, прервав тренд на снижение потребления первого полугодия.

Потребление энергии в секторе производства потребительских товаров увеличилось на 46.1% во втором квартале, что говорит об ожидании роста потребительских расходов и, соответственно, росту экономики.

Такая тенденция совпадает с ростом импорта нефти в Китай, который растет в последние несколько месяцев.

В то же время существуют опасения, что конец ажиотажу с закупкой нефти Китаем близок, в июле импорт был уже ниже по сравнению с июнем. Все же даже с учетом снижения по сравнению с прошлым годом он был больше на 25%. Позитивные новости об экономической ситуации в Китае поддержали рост цен на нефть в критический для стран ОПЕК+ момент.

Последнее исследование CNBC говорит о том, что эксперты настроены более оптимистично относительно динамики развития экономики Китая, чем США – впервые за всю историю.

Последние полвека доля угля в энергетическом миксе росла из-за Китая
Представлена технология «батареи будущего»
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх