• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Производство нефтяных Битумов

Увеличившийся поток машин, возросшие нагрузки на дорожное полотно заставляют производителей битума думать об улучшении его эксплуатационных характеристик. Сегодня вместо заявляемых 15-20 лет, которые должна служить дорога с асфальтовым покрытием, на деле она служит от силы лет пять-двенадцать.

Сделать качественный и своевременный ремонт дорог становится проблематично в первую очередь из-за нехватки сырья и материалов. По анализу потребности строительных организаций, она удовлетворяется менее чем наполовину. А так как в битумно-минеральных композициях для дорожного ремонта битум занимает 5-9 процентов, не считая наполнителя, становится очевидным, что качество дорожного ремонта в огромной степени зависит от его качества как связующего элемента с минеральными наполнителями. Поэтому вопрос о качестве битума является важнейшим для решения всей проблемы сбережения ресурсов.

И тут о причинах такого плохого качества продукта мнения дорожников и производителей битума расходятся. Первые считают это следствием плохой схватываемости его с минеральными материалами, а вторые — нарушением правил транспортировки и технологии укладки. При этом наш продукт, проданный в европейские страны, показывает хорошие результаты.

Определение октанового числа Автомобильного бензина
Требования к качеству битумов
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх