• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Протесты вынуждают Норвегию свернуть амбициозный проект ветряной энергетики

Протесты вынуждают Норвегию свернуть амбициозный проект ветряной энергетики

Общественная оппозиция вынуждает правительство Норвегии пересматривать планы крупномасштабного проекта ветряной электростанции.

План получил свыше 5 тысяч откликов от местных жителей, которые не хотят строительства турбин в своем муниципалитете.

На сегодняшний день мощность ветряной электрогенерации в Норвегии составляет 1.7 Гигаватт, и еще 1.8 Гигаватт находятся на стадии строительства на фоне падения расходов, что подстегнуло волну крупных инвестиций в сегмент.

Ранее в этом году правительство анонсировало 13 территорий из 43. Эти территории будут рассмотрены на соответствие требованиям потенциальной производительности и мощности сетей, а также воздействию на окружающую среду и население.

Большинство рассматриваемых территорий находятся на юге страны из-за недостаточно развитых сетей на севере, а также противостояния коренного населения, которое заявляет об угрозе со стороны ветряных турбин их традиционному промыслу – разведению оленей.

Становится очевидным, что коренное население северной части Норвегии – не единственные противники строительства ветряных электростанций в населенных локациях. В Европе даже появилось отдельное движение активистов против ветряных ферм.

Европейский энергетический гигант ждет одобрения России 26 миллиардной сделки
Dow будет превращать использованный пластик в нефть
Актуальное
Новости и обзоры Купить дизель оптом от производителя
Наверх