• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Роснефть расширяется на азиатский рынок

Роснефть расширяется на азиатский рынок

Крупнейшая нефтедобывающая компания России, Роснефть, планирует открыть торговое подразделение в Сингапуре в стремлении нарастить продажи нефти на самом быстрорастущем рынке мира.

Роснефть зарегистрировала Rosneft Singapore в конце прошлого года и планирует перевести нескольких сотрудников из Москвы этой весной и летом.

Роснефть начала уделять больше внимания быстрорастущему потребительскому рынку Азии, пытаясь захватить как можно больше возможностей здесь после того, как санкции США осложнили финансирование на Западе для российской компании.

Это вынудило многие компании, в том числе Роснефть, искать финансирование в азиатских компаниях и банках.

По данным Министерства энергетики РФ экспорт Роснефти в Азиатско-Тихоокеанский регион составил 51 млн тонн или 1 млн баррелей в день по итогам 2018 года, что равняется половине всего экспорта Роснефти.

В ноябре прошлого года Роснефть подписала соглашение на поставку 2.4 млн тонн нефти с компанией China National Chemical Corporation (ChemChina).

В Индии, еще одном ключевом азиатском рынке, Роснефти принадлежит 49 процентов Nayara Energy Limited, в собственности которой находится второй по величине частный НПЗ страны.

Возобновляемые источники превзойдут ископаемые в генерации электроэнергии Великобритании к 2030 году
Саудовская Аравия сообщила о крупных запасах газа, обнаруженных в Красном море
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх