• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Роснефть сообщает, что Венесуэла все еще должна $2.3 млрд

Роснефть сообщает, что Венесуэла все еще должна $2.3 млрд

В прошлом году Венесуэла выплатила $2.3 млрд долга, полученных от Роснефти год назад, однако страна еще остается должна $2.3 млрд, об этом сообщили накануне представители Роснефти.

Роснефть продлила кредитование в размере $6 млрд госкомпании PDVSA, долг должен быть полностью погашен поставками нефти к концу этого года.

По состоянию на 31 декабря 2017 года госкомпания Венесуэлы PDVSA должна была выплатить $4.6 млрд. В течение 2018 года она компенсировала половину этой суммы, не считая процентов. По состоянию на 31 декабря 2018 года долг компании составляет $2.3 млрд.

Касательно нефтяных активов в Венесуэле Роснефть сообщила, что участвует в пяти нефтяных проектах и владеет 100% акций в одном газовом проекте с правами экспорта.

Ранее Россия, которая поддерживает сторону Мадуро, заявляла о том, что будет использовать все доступные легальные механизмы для защиты своих интересов в Венесуэле.

По мнению международных экспертов риски Российской стороны в условиях политического кризиса в Венесуэле не очень высоки, так как нефть в стране является самой устойчивой «валютой».

ОПЕК ищет способ создать более формальные связи с Россией
Чем отличается зимнее дизельное топливо
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх