• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Россия наращивает энергетическое партнерство с Индией

Indian Oil Corporation (IOC), крупнейшая нефтеперерабатывающая компания Индии, обсуждает импорт российской нефти с Газпромом, о чем на днях сообщил ее председатель правления.

До этого момента IOC импортировала незначительные объемы нефти из России, и теперь, возможно, будет наращивать поставки.

Индия, которая полагается на импорт нефти чтобы обеспечить 80-85% внутреннего спроса, намерена сократить эту зависимость и диверсифицировать источники поставок сырья, чтобы обезопасить себя от геополитических рисков. Около 60% текущего импорта нефти идет с Ближнего Востока.

Сотрудничество с Россией может помочь Индии снизить чрезмерную зависимость от импорта нефти, об этом заявлял министр нефти страны в прошлом месяце.

В последние месяцы и годы было подписано несколько важных соглашений в энергетическом секторе между двумя странами.

 

В сентябре прошла встреча с Игорем Сечиным, в ходе которой индийская сторона подтвердила свой интерес к участию в развитии нефтегазовых проектов в России.

В свою очередь Роснефть в консорциуме с другими зарубежными инвесторами планирует инвестиции в удвоение мощностей нефтепереработки индийского НПЗ Vadinar и расширение продаж Nayara Energy, в которой у Роснефти есть доля.


Политический кризис вынуждает нефтегазовые компании остановить работы в Боливии
Индийская компания поможет Венесуэле нарастить нефтедобычу
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх