• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Россия сократит экспорт нефти до 20-летнего минимума

Россия сократит экспорт нефти до 20-летнего минимума

Россия готовится значительно снизить поставки нефти на рынок из портов на Балтийском и Черном морях до минимума за последние двадцать лет в мае, когда соглашение ОПЕК+ вступает в силу.

Экспорт нефти из России через порт в Новороссийске на Черном море и в Приморске и Усть-Луге на Балтийском море снизится на 43% по сравнению с уровнем апреля.

В рамках нового соглашения ОПЕК+ Россия обязалась сократить нефтедобычу в мае и июне до 8.5 млн баррелей в день или на 2.5 млн баррелей в день от уровня в 11 млн баррелей в день.

Это будут крупнейшие сокращения, которые когда-либо принимала Россия в партнерстве с ОПЕК.

В то время как Россия, вероятно, достигнет поставленной цели, снижение экспорта из европейских портов говорит о том, что будут лимитированы поставки на международные рынки.

Экспорт российского ключевого сорта Urals снизится до самого низкого уровня с начала 2000-х, согласно оценкам экспертов.

Добыча нефти и конденсата оставалась неизменной в апреле по сравнению с мартом. В период с 1 по 23 апреля она находилась на уровне 11.289 млн баррелей в день. В марте Россия добывала 11.29 млн баррелей нефти и конденсата в день.

Канада остается крупнейшим поставщиком энергоресурсов в США
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх