• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Россия вложит $28.8 млрд в модернизацию электростанций

Россия вложит $28.8 млрд в модернизацию электростанций

Российское правительство утвердило десятилетний план модернизации электростанций , для этого планируется привлечь частные инвестиции в размере $28.8 млрд.

План, принятый Министерством энергетики РФ, включает обновление около 40 Гигаватт установленных мощностей, что составляет примерно 16 процентов всех мощностей российской электроэнергетики. Проект будет реализовываться в срок до 2031 года. Важным аспектом является обеспечение бизнеса предсказуемыми в долгосрочном периоде ценами на электроэнергию.

Первый этап конкурсного отбора в рамках реализации программы на мощности в 11 Гигаватт пройдет в апреле-мае текущего года, начало поставок электроэнергии по нему ожидается в 2022-2024 годам.
Ключевым критерием при выборе оборудования станет низкая стоимость на киловатт в час. Кроме этого обозначена цель - задействовать как можно больше оборудования и энергетических сетей местного производства.

Согласно международным исследованиям, природный газ останется основным энергоресурсом для России до 2040 года и снизится всего на 1 процент – с 54 в 2016 до 53 процентов в 2040 году. При этом доля атомной электроэнергии увеличится с 15 до 19 процентов. Доля гидроэлектростанций останется на прежнем уровне, а угольных – снизится с 14 до 8 процентов.

Европа становится ключевым покупателем американского СПГ этой зимой
Нефтяные гиганты вступят в борьбу за право участвовать в расширении СПГ-проекта Катара
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх