Shell запускает сеть станций зарядки электромобилей в Юго-восточной Азии

Shell заявил в понедельник, что он запустил сервис заправки электромобилей на некоторых своих заправках в Сингапуре – впервые в Юго-восточной Азии.
Shell откроет Shell Recharge, сервис для электромобилей, на десяти станциях к октябрю этого года. Эти десять станций подзарядки будут представлять почти 20 процентов розничной сети Shell в Сингапуре.
Эти пункты Shell Recharge, которые обычно обеспечивают зарядку с 0% до 80% примерно за 30 минут, будут совместимы с большинством электромобилей в Сингапуре.
По мнению аналитиков Shell жители Сингапура испытывают проблемы с недостатком быстрой зарядки для своих электромобилей, поэтому компания запускает станции в стратегических локациях.
Согласно исследованию, проведенному по заказу Shell независимой компанией Edelman Intelligence в прошлом месяце, 52 процента из опрошенных жителей Сингапура разочарованы покупкой электромобиля из-за недостатка станций подзарядки.
Shell наряду с другими европейскими нефтяными копаниями начал инвестировать в новую энергию и технологии в целях диверсификации портфеля и удовлетворения растущих требований инвесторов и общественности уделять больше внимания «зеленым технологиям» и сокращению выбросов.