• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Siemens оборудует буровую платформу гибридной электростанцией

Siemens оборудует буровую платформу гибридной электростанцией

Siemens анонсировала на прошлой неделе запуск первой гибридной электростанции для морской буровой установки, оснащенной литий-ионными батареями. Компания впервые представила систему Blue Vaultв мае, и это оказалось как раз во время, так как нефтегазовый сектор стал главной мишенью групп, озабоченных экологическими проблемами, в связи с чем игроки рынка предпринимают все возможные попытки, чтобы снизить давление с их стороны, хотя бы частично.

В то же время ситуация с ценами на рынке энергоресурсов подталкивает компании искать технические решения, которые позволят снизить одновременно и выбросы, и стоимость электроэнергии.

В случае Blue VaultSiemens сообщает, что система позволяет снизить потребление топлива на 12 процентов, а выбросы CO2 – на 15 процентов. Емкость батареи составляет 6 Мегаватт. Установка будет снабжать электроэнергией платформу West Mira, которая расположена на месторождении Nova под управлением Seadrill (Northern Drilling).

Благодаря новой установке на нефтедобывающей платформе снизится время работы дизельных генераторов, что снизит объем выбросов в атмосферу ежегодно эквивалентно выбросам от 10000 автомобилей.

Установка уже была протестирована — не на буровой платформе, а на судах — и показала впечатляющие результаты.

ОПЕК готов и далее сокращать нефтедобычу
Транспорт госкомпаний будет переведен на газ
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх