• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

СПбМТСБ и Роснефть ищут способы борьбы со спекуляцией

Компания Роснефть совместно с Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржей (СПбМТСБ) работает над внесением изменений в биржевой торговле нефтепродуктами в борьбе со спекуляцией.

“Совместно с биржей компания разработала ряд мер, направленных на ограничение количества спекулятивных операций в ходе биржевых торгов, а также обратилась к Центральному банку РФ с предложениями по усилению надзора над осуществлением биржевых торгов. В частности, введению повышенных ставок денежного обеспечения для трейдеров, а также увеличения размера неустойки за неисполнение сделок”, — сообщают в Роснефти.

В частности, может быть введена повышенная плата за заявки, которые не привели к заключению договоров, а также штрафы за прекращение исполнения биржевого договора по соглашению сторон.
Дополнительно предлагается изменить условия допуска к участию в торгах, запрещающие двум категориям участников торгов осуществлять продажи и перепродажи на базисах производителей.
“Роснефть” и СПбМТСБ также считают необходимым обеспечение участия в биржевых торгах всех производителей нефтепродуктов пропорционально их доле в общем объеме добычи. Компания выражает уверенность, что данные предложения будут поддержаны регуляторами”, — говорится в сообщении Роснефти.

Норвегия и Польша построят собственный газопровод
Конфликт между властями Канады и нефтяными компаниями нарастает
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх