• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Спрос на нефть ОПЕК падает до 30-летнего минимума

Резкое сокращение глобального спроса на нефть на фоне карантина и замершей индустриальной активности приведет к самому низкому спросу на нефть в ОПЕК за последние тридцать лет в этом квартале.

Мировой спрос на нефть во втором квартале ожидается на уровне 86 млн баррелей в день, что на 12 млн баррелей в день меньше, чем год назад.

На нефть ОПЕК спрос будет 19.73 млн баррелей в день, что на 9.6 млн баррелей в день меньше, чем во втором квартале 2019 года.

Ниже 20 млн баррелей в день – это минимальный показатель с 1989 года, с тех пор страны ОПЕК никогда не добывали так мало нефти.

Даже с учетом принятого решения ОПЕК+ о сокращении добычи на 9.7 млн баррелей в день в мае и июне, ОПЕК стоит перед лицом большой пропасти между обрушившимся спросом на свою нефть и беспрецедентным переизбытком предложения. Даже если все участники соглашения полностью выполнят свои обязательства, такой ситуации индустрия еще не видела за всю историю.

В случае полного выполнения соглашения всеми членами ОПЕК, добыча будет находиться на уровне 23.4 млн баррелей в день, что выше ожидаемого спроса в 19.73 млн баррелей в день.

При этом прогнозы имеют значительную степень неопределенности в текущих глобальных условиях.

КАТАЛОГ НЕФТЕПРОДУКТОВ

Нефтедобыча ОПЕК упала до тридцатилетнего минимума
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх