• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

США считают свой газ конкурентоспособным по отношению к российскому

США считают свой газ конкурентоспособным по отношению к российскому

Цены на сжиженный природный газ, который США экспортируют в Европу, будут оставаться конкурентоспособными по отношению к российским поставкам газа по газопроводу в долгосрочном периоде – об этом заявил министр энергетики США Рик Перри на конференции в Словении в среду. Он отметил, что идея о том, что СПГ не может конкурировать с трубопроводным газом – просто ложь. 

Также стало известно, что США дали разрешение на дополнительные объемы экспорта СПГ, называя его «газом свободы». 

На открытии нового экспортного терминала президент Трамп в своей речи отмечал, «не только тысячи рабочих мест были созданы в США – мы поставляем свободу и возможности за рубеж». 

В ноябре прошлого года на конференции в Берлине представители США заявляли, что цены на американский СПГ продолжат падать, и так как Европа стремиться освободить себя от российского Газпрома, экспорт газа из США быстро становится желанной альтернативой поставкам газа из России.
США готовы помочь Европе повысить свою энергетическую безопасность, диверсифицируя поставки газа, в которых Газпром занимает более трети рынка. 

Касательно проекта «Северный поток 2» Перри заявил, что у Соединенных Штатов по-прежнему есть возможность наложить санкции на проект, однако не уточнил детали.

Саудовская Аравия заинтересована в покупке доли в Арктик СПГ-2
Европа сэкономила $8 млрд на газовых контрактах в прошлом году
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх