• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Tesla построит крупнейшую систему аккумуляторных батарей в Австралии

Tesla планирует построить огромную систему аккумуляторных батарей в Австралии в штате Виктория, которая будет в три раза больше крупнейшей на сегодняшний день батареи компании, которая находится также в Австралии.

Новые мощности помогут Австралии, так как она начала переход от ископаемых видов топлива к возобновляемой энергетике, обеспечивая полмиллиона домохозяйств в час. Компания будет осуществлять проект в партнерстве с французским Neoen.

Новая батарея будет построена недалеко от электростанции Lorne, которая будет закрыта в ближайшем будущем.

Сообщается, что батарея будет функционировать наряду с другими энергоресурсами, так как ее мощностей не хватит, чтобы полностью компенсировать объем электроэнергии, производимый электростанцией Lorne.

Местные власти сообщают, что установка дополнительных мощностей поможет снизить цены на электроэнергию в регионе, одновременно с этим повысив надежность энергообеспечения.

Стоимость контракта на реализацию проекта, подписанного с Neoen, составила $84 млн.

Три года назад Tesla в партнерстве с французской компанией построила крупнейшую на тот момент батарею в Южной Австралии после катастрофических перебоев в подаче электроэнергии в регионе.

Индия приглашает зарубежных инвесторов в свой энергетический сектор
Польша заключает сделку с США на $18 млрд
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх