• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Total вложится в строительство СПГ-хабов на Северном морском пути

Компания Total сообщила о своем намерении участвовать в создании перевалочных СПГ-терминалов на Камчатке и в Мурманской области.

«Мы только что объявили, что инвестируем в «Арктик СПГ-2», но мы также инвестируем в терминалы в Мурманске и на Камчатке. Это часть соглашения с «Новатэком». Чтобы развивать «Арктик СПГ-2», нам нужны два хаба – один в Мурманске, другой на Камчатке», – сообщил представитель Total.

Французская компания будет участвовать в проекте в качестве акционера с долей в 10%. Помимо этого, Total является акционером Новатэка.

В «Новатэке» подтвердили эту информацию: «Total является нашим партнером в проектах «Ямал СПГ» и «Арктик СПГ 2», и считаем намерения Total приобрести 10-процентные доли в обоих перевалочных пунктах стратегически верными и эффективными».

Данный проект предполагает инвестиционные вложения со стороны «Новатэка» в размере 70 млрд руб. Он будет служить развитию Северного морского пути, загрузка которого, согласно планам, к 2026 году увеличится в десять раз – до 31,4 млн тонн. Строительство объектов начнется в 2020 году, ввод в эксплуатацию – с 2022 года.

Нефтяной гигант Анголы сосредотачивает бизнес на Африке
Венесуэла теряет одного из крупнейших поставщиков топлива
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх