• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Трейдеры торопятся реализовать нефть как можно быстрее

Трейдеры торопятся реализовать нефть как можно быстрее

В то время как фьючерсы на нефть опустились до 18-летнего минимума в понедельник, цены на физическом рынке нефти от Европы до Северной Америки демонстрируют рекордный дисконт, так как трейдеры бьются за то, чтобы реализовать нефть в условиях беспрецедентного падения спроса и нарастающего глобального переизбытка предложения.

Аналитики ожидают падения спроса на 20 млн баррелей в день в апреле или 20% от типичного спроса в 100 млн баррелей в день.

Нефтеперерабатывающие предприятия сокращают производственные мощности в Европе и Северной Америке, так как ключевые экономики либо ввели карантин, либо жесткие транспортные ограничения, что привело к падению спроса на миллионы баррелей в день на бензин, дизельное топливо и авиационный керосин.

Трейдеры предлагают нефть на физическом рынке с поставками на май уже в марте, хотя в обычной ситуации это происходит в апреле. Таким образом они пытаются скорее избавиться от баррелей, которые в ближайшем будущем могут стать проблемными, если спрос продолжит падение.

Россия решила не увеличивать нефтедобычу
Нефтяные компании откладывают разведочное бурение
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх