• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Участники ОПЕК+ не пришли к единому решению

Участники ОПЕК+ не пришли к единому решению

Встреча ОПЕК в понедельник не привела к соглашению участников о сокращениях нефтедобычи на следующий год. Три тяжеловеса – Россия, Саудовская Аравия и ОАЭ придерживались разных мнений относительного того, как действовать дальше.

Встреча ОПЕК+ должна была завершиться на следующий день, однако ее перенесли на 3 декабря из-за необходимости в дополнительных переговорах.

Саудовская Аравия высказывалась в поддержку продления сокращений на текущем уровне, Россия была на стороне постепенного увеличения добычи начиная с января, сообщают в СМИ.

Объединенные Арабские Эмираты согласны с продлением сокращений в январе и далее, но только после того, как все участники выполнят условия сделки в полном объеме.

На прошлой неделе появились слухи о том, что Эмираты ставят под сомнение целесообразность членства в ОПЕК, однако позже они были опровергнуты министром энергетики страны.

В сентябре и октябре квота ОАЭ в 2.59 млн баррелей в день была соблюдена.

Участникам ОПЕК+ сейчас предстоит решить судьбу сделки, однако аналитики склоняются к тому, что текущие условия будут продлены на три месяца.

Китай усиливает разведку нефти и газа
Норвегия планирует нарастить нефтедобычу
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх