• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Участники сделки ОПЕК+ сократили нефтедобычу в декабре не в полной мере

Участники сделки ОПЕК+ сократили нефтедобычу в декабре не в полной мере

По итогам декабря уровень выполнения сделки по сокращению нефтедобычи ОПЕК+ снизился с ноябрьского 101%, сообщает Reuters.

Министерская встреча альянса намечена на начало февраля для обсуждения состояния нефтяного рынка, и к этому моменту итоговые показатели декабря по выполнению условий сделки могут немного измениться.

Ранее в этом месяце аналитики компании Petro-Logistics подсчитали, что выполнение сокращений в рамках соглашения ОПЕК+ упало до 75% в декабре 2020 года, что стало одним из самых низких показателей с момента его подписания в мае 2020 года.

По оценкам Petro-Logistics, даже лидер ОПЕК и крупнейший в мире экспортер нефти, Саудовская Аравия, снизила уровень выполнения на 10%, до 92% в прошлом месяце.

Десять членов ОПЕК выполнили условия на 82% в декабре, что на 10% ниже уровня ноября. Девять участников сделки, которые не входят в состав ОПЕК, выполнили условия всего на 64%, понизив показатель на 8% относительно ноября.

Нефтедобыча членов ОПЕК, по данным ежемесячного отчета альянса, опубликованного на прошлой неделе, составила 25.36 млн баррелей в день в декабре 2020 года, увеличившись с ноября на 280 тысяч баррелей в день.

Нефтедобыча Ливии, которая получила освобождение от выполнения условий, выросла до 1.22 млн баррелей в день, прибавив за месяц 136 тысяч баррелей в день. Ирак нарастил нефтедобычу на 76 тысяч баррелей в день, до 3.848 млн баррелей в день, несмотря на обещания не только придерживаться квоты, но и компенсировать недостаточное сокращение в предыдущие месяцы.


Саудовская Аравия перестанет использовать нефть для электрогенерации
Трейдеры распродают запасы нефти
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх