• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Управление транспортной безопасности Канады призывает заменить ж/д цистерны на более надежные

Управление транспортной безопасности Канады призывает заменить ж/д цистерны на более надежные

Канада нуждается в более сильных железнодорожных цистернах для транспортировки нефти – об этом сообщили в Национальном управлении транспортной безопасности. Объем канадского экспорта нефти по железнодорожным путям растет в данный момент и, вероятнее всего, продолжит рост в будущем, что требует перехода на более сильные ж/д цистерны.
В управлении понимают, что такое требование не может быть выполнено в короткие сроки, однако надеются, что это произойдет как можно скорее, так как перевоз жидких пожароопасных веществ требует более надежных средств транспортировки.
В Канаде экспорт нефти по железной дороге превысил свои рекордные показатели в июне 2018 – более 200,000 баррелей в день, что почти в два раза больше, чем в июне предыдущего года. Нефтяники значительно увеличили нагрузку на ж/д пути, так как нефтепровод уже загружен на максимальную мощность.
Такая ситуация делает вопрос надежности цистерн для перевозки нефти актуальной, особенно в свете случившегося в 2013 году крушения состава с нефтью в Лак-Мегантик (Квебек). После этого инцидента все цистерны DOT-111 были заменены на более современные CPC-1232. Однако они также требуют замены к 2025 году. Недавнее происшествие с железнодорожным составом, перевозившим канадский мазут, в штате Айова усилило озабоченность Национального управления транспортной безопасности сроками обновления железнодорожной техники.

Редевелопмент старого месторождения в Бразилии может открыть дополнительный ресурс в 5 млрд. баррелей нефти
Chevron начал работу по разработке нефтяных месторождений в южном Ираке
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх