• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

В Венесуэле наступил дефицит топлива

В Венесуэле наступил дефицит топлива

Еще одна проблема добавилась к списку бед Венесуэлы – нехватка импорта автомобильного топлива привела к очередям на заправках. В добавок местное производство топлива резко упало в связи с прекращением работы второго по величине НПЗ страны.

Документация PDVSA говорит о том, что импорт топлива и компонентов, необходимых для разбавки венесуэльской нефти, чтобы сделать ее пригодной для переработки, с начала месяца упал до 86,000 с 225,000 баррелей в день в связи с ужесточением санкций.

В то же время нефтеперерабатывающий завод Cardon, который и до введения санкций работал не на полную производственную мощность, приостановил работу из-за повреждения одной из установок. НПЗ имеет мощность 310,000 баррелей в день и был загружен на 115,000 баррелей в день.

Ранее на этой неделе сообщалось, что ни один из четырех апгрейдеров тяжелой нефти не работает в связи с недостатком покупателей венесуэльской нефти, после того, как Венесуэла потеряла свой крупнейший рынок – США.

Также появилась информация о том, что нефтедобыча в самом богатом нефтью регионе Orinoco Belt упала в начале мая до 169,800 баррелей в день. Однако причиной указывается не отсутствие покупателей, а нехватка танкеров для транспортировки нефти.

Саудовская Аравия наращивает экспорт нефти в Индию
Сотрудники ExxonMobil покидают Ирак
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх