• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Венесуэла борется с серьезным дефицитом топлива

Венесуэла борется с серьезным дефицитом топлива

Государственная нефтяная компания Венесуэлы намерена перезапустить еще одну установку по производству бензина на нефтеперерабатывающем комплексе в течение двух недель, надеясь снизить дефицит бензина в стране, обладающей крупнейшими в мире запасами нефти.

PDVSA планирует перезапустить установку по производству бензина на нефтеперерабатывающем комплексе CRP до конца августа вслед за запуском двух установок ранее на этой неделе.

Сейчас бензин в Венесуэле производится только на одной установке на НПЗ Amuay и еще на одной – на НПЗ Cardon. Вместе они перерабатывают до 135 тыс баррелей нефти в день. Как сообщает руководство PDVSA, для производства бензина необходимо запустить и другие установки, в том числе каталитического крекинга.

В середине июля PDVSA приостановила производство бензина на НПЗ Cardon, который на тот момент был единственным действующим НПЗ в стране, испытывающей серьезную нехватку топлива.

Нефтеперерабатывающие мощности Венесуэлы в 1.3 млн баррелей в день большей частью остановлены из-за кризиса в Венесуэле и индустрии, годами испытывавшей нехватку инвестиций, обслуживания и модернизации производств.

Карантин, связанный с пандемией коронавируса, снизил спрос на бензин в стране, однако дефицит сохранился.

Правительство Мадуро пыталось справиться с ним, однако новая схема субсидирования топлива не помогла сократить огромные очереди на заправках.

Спрос на дизельное топливо в Китае может побить рекорд в 2020 году
Спрос на авиатопливо ждет долгий период восстановления
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх