• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Венесуэла меняет руководство в нефтегазовом секторе

Венесуэла меняет руководство в нефтегазовом секторе

В ситуации усиления дефицита топлива и неизбежного ухода из Венесуэлы Chevron и Halliburton, правительство Николаса Мадуро надеется восстановить упавшую нефтедобычу благодаря двум назначениям в нефтегазовом секторе.

Тарек Эль-Айссами, ранее вице-президент по вопросам экономики и финансов, заменит на посту министра нефти Венесуэлы Мануэля Кеведо. Вторым назначением двоюродный брат Уго Чавеса становится во главе государственной нефтяной компании PDVSA.

Венесуэла борется с гиперинфляцией и постоянной нехваткой товаров первой необходимости, а также с неуклонно снижающейся нефтедобычей, которая наблюдается вследствие недостатка инвестирования, плохого управления и американских санкций.

С уровня более чем в 2 млн баррелей в день нефтедобыча упала до 700 тысяч.

Падение может продолжиться, так как Соединенные Штаты оказывают давление на Chevron и Halliburton, чтобы те покинули Венесуэлу.

Правительство США ужесточило санкции против нефтяной индустрии Венесуэлы, запретив американским компаниям осуществлять деятельность в стране.

Совместное предприятие Chevron и PDVSA на сегодняшний день добывает около 200 000 баррелей тяжелой нефти в день.

Тем временем цена на венесуэльскую нефть упала ниже $10 за баррель – это самый низкий уровень за последние двадцать лет.

Мексика отзывает рабочих с нефтяных платформ
Нигерия ведет переговоры с международными нефтяными компаниями о сокращениях добычи
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх