• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Венесуэла намерена восстановить нефтедобычу к концу года

Венесуэла намерена восстановить нефтедобычу к концу года

Венесуэла уверена, что она сможет восстановить нефтедобычу, потерянную из-за санкций США, об этом заявил министр нефти страны.

Также Венесуэла надеется, что американские санкции против экспорта нефти будут сняты очень скоро. 

После того, как президент Дональд Трамп уволил Джона Болтона, который занимал крайне радикальную позицию в отношении санкций, участники нефтяного рынка ожидают смягчения политики в отношении Ирана и Венесуэлы.

По последним данным ОПЕК нефтедобыча Венесуэлы упала еще на 43,000 баррелей в день в июле до 712,000 баррелей в день в августе. Это значительное снижение по сравнению с 1.911 млн баррелей в день в 2017 году и 1.354 млн баррелей в день в 2018.

С конца 2018 года из-за санкций США Венесуэла потеряла около 600,000 баррелей в день в объеме нефтедобычи. Этому также способствовал экономический коллапс, из-за которого страна не может инвестировать в техническое обслуживание и ремонт оборудования и инфраструктуры.

В отличие от правительства Венесуэлы, которое уверено, что сможет восстановить нефтедобычу, аналитики считают, что она может вскоре опуститься ниже 500,000 баррелей в день на фоне политического и экономического кризиса. Нефтяная индустрия Венесуэлы приходит в упадок с 2014 года, и ей потребуется много времени на восстановление.


Сланцевая революция в США изменила глобальный энергетический рынок
BP продаст некоторые проекты, чтобы выполнить цели Парижского соглашения
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх