• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Виды дизельного топлива

Наибольший спрос дизельное топливо получило в качестве основного ресурса для газотурбированных двигателей для промышленной техники и наземных транспортных средств. Оно характеризуется экономичностью и положительным воздействием на состояние оборудования.

Существует несколько основных стандартов дизтоплива. ГОСТ 305-82 характеризуется как топливо с необходимой концентрацией серы в составе. Это достигается за счет прямогонных фракций. Топливо стандарта ТУ 38.401-58-110-94 выпускается только для экспортирования. В нем отмечено минимальное количество серы, что актуально для многих иностранных стандартов. Зимние разновидности солярки отличаются наличием добавочных депрессорных присадок.

Существует также определенный класс солярки, изготавливаемый для использования в различных климатических зонах. Оно применяется в регионах с умеренным климатом и отсутствием морозов ниже -30 градусов по Цельсию. Стандарт ТУ 38.1011348–89 – это маркер для экологически безопасной солярки. Также стоит отметить специальный вид дизельного топлива, оптимальный для городского использования. В его составе содержатся специальные присадки, меняющие его показатели и основные физические свойства.

Cостав дизельного топлива
Общие характеристики дизельного топлива
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх