• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Южный Судан и Россия обсуждают сотрудничество в нефтегазовой сфере

Южный Судан и Россия обсуждают сотрудничество в нефтегазовой сфере

Южный Судан надеется, что российские компании могут помочь ему с развитием нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающих индустрий.

Недавно министр иностранных дел Южного Судана во время визита в Россию встретился с Сергеем Лавровым для обсуждения возможного сотрудничества.  

Сергей Лавров сообщил, что российские компании, работающие в сфере нефти, газа, инфраструктуры, железнодорожном и транспортном секторе, готовы обсуждать потенциальные взаимовыгодные проекты с партнерами из Южного Судана.

На сегодняшний день Южный Судан добывает около 170,000 баррелей нефти в день, но намерен нарастить добычу до 200,000 баррелей в день в этом году.

Во время отделения от Судана в 2011 году Южный Судан забрал себе нефтедобычу в объеме около 350,000 баррелей в день. Однако на фоне гражданской войны добыча снизилась.

В начале года правительство страны сообщало о намерении провести полный аудит влияния на окружающую среду работ на месторождениях. И далее такой аудит будет проводиться перед любыми работами по разведке или бурению.

Руководство Лукойла также сообщало, что ищет инвестиционные возможности в Африке, особенно в Западном регионе.


В Белоруссии может возникнуть нехватка топлива
Карта качества топлива 2019
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх