• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Жители Нигерии требуют компенсаций от Shell

Жители Нигерии требуют компенсаций от Shell

Жители Нигерии могут подать в суд Великобритании на компанию Shell за вред, нанесенный местным сообществам из-за разливов нефти в дельте Нигера.

В прошлом месяце суд в Гааге предписал Shell компенсировать ущерб фермерам Нигерии за разлив нефти, который произошел 13 лет назад – это стало первым случаем, когда компанию судили в Нидерландах за происшествия за рубежом.

Компания Shell не отрицает, что разливы происходили на самом деле, но всегда указывает на то, что причиной их являются действия самих местных жителей, которые воруют нефть и повреждают инфраструктуру.

Вне зависимости от причины разлива компания занимается устранением последствий, а также работает над предотвращением вандализма. К сожалению, такие криминальные действия остаются главной причиной загрязнения дельты Нигера, отмечают в Shell.

Эта ситуация может привести к жесткому пересмотру деятельности компании в Нигерии.

Защитники сообществ Нигерии заявляют, что судебное разбирательство дает надежду местным жителям на то, что Shell очистит территорию от нефти, чего они ждут годами. Также это поднимает вопросы деятельности международных нефтяных компаний на новый уровень.


Petrobras потерял $13 млрд из-за смены руководства
Нефтяные компании столкнулись с высокой степенью неопределенности
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх