• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Cuadrilla сообщила об обнаружении месторождения высококачественного газа

Cuadrilla сообщила об обнаружении месторождения высококачественного газа

Британская компания Cuadrilla сообщила о том, что первоначальные испытания на буровой установке в Северо-западной Англии показала богатые запасы высококачественного извлекаемого природного газа. Компания также призвала к смягчению законодательства относительно допустимого уровня вибраций, чтобы необходимые дополнительные исследования могли быть проведены.

Cuadrilla начала бурение в октябре 2018 года, возобновляя применение метода гидроразрыва в Великобритании – впервые за семь лет. Поток природного газа появился в ноябре, однако компания была вынуждена приостанавливать операции много раз из-за микро сейсмических явлений, переходящих по силе допустимую отметку.

По законам Великобритании, в случае возникновения сейсмических явлений силой выше 0.50 по шкале Рихтера, бурение должно быть приостановлено и давление в скважине снижено. 

Компания обратилась к властям с просьбой пересмотреть ограничения, чтобы сделать возможным проведение качественной разведки и добычи на месторождении.

Cuadrilla заявляет, что просит всего лишь справедливых и равных условий для работы, так как для компаний, занятых в других сферах экономики существуют более мягкие ограничения касательно уровня сейсмических и земляных вибраций, что позволяет им работать более эффективно.

PDVSA направляет оплаты своих покупателей на счет в российском банке
Ситуация с загрязнением воздуха в Калифорнии ухудшается, несмотря на принимаемые меры
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх