• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Австралия начинает импортировать легкую американскую нефть

Австралия начинает импортировать легкую американскую нефть

Австралия дополнила растущий список импортеров нефти из США – два танкера с легкой американской нефтью сейчас находятся на пути к ней.

Старые НПЗ Австралии были оборудованы для переработки местной нефти, которая в основном легкая и низкосернистая. Американская нефть в данном случае является хорошей альтернативой. Понижение тарифов на перевозку также помогло американской нефти занять большую долю рынка. Таким образом в результате стечения нескольких благоприятных обстоятельств общий объем нефти, поставляемой только в Азию, может достичь 38.1 млн баррелей в мае.

Однако, возможно, объемы поставок будут снижаться с уменьшением выгодных предложений на легкие сорта нефти в США.

Информация о том, что Администрация Трампа не предоставляет больше никаких освобождений от антииранских санкций, скорректировала ситуацию на рынке и подтолкнута цены на некоторые сорта нефти вверх.

Появляется информация о том, что Китай проявляет большую заинтересованность в покупке американской нефти, хотя официально он высказал недовольство ужесточением санкционного режима.
Китай прекратил закупки нефти из США в сентябре прошлого года, на фоне разрастания конфликта в торговых отношениях двух стран, однако недавно появилась информация, что китайский Sinopec получает на этой неделе первую с сентября поставку американской нефти.

Загрязнение нефти в «Дружбе», вероятнее всего, было преднамеренным
Недельная забастовка на крупнейшем НПЗ Европы окончена
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх