• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Саудовская Аравия заключила сделку на $500 млн по строительству ветряной электростанции

Саудовская Аравия заключила сделку на $500 млн по строительству ветряной электростанции

Саудовская Аравия сделала первый значительный шаг на пути к генерации электроэнергии из альтернативных источников помимо нефти и газа, заключив соглашение о создании первой в стране ветряной электростанции.

Консорциум, возглавляемый французским EDFи Masdar (ОАЭ) выиграл тендер на постройку ветряной электростанции мощностью 40 Мегаватт и стоимостью $500 млн в северной части Саудовской Аравии.

Министерство страны заявляет, что этот проект является одним из шагов на пути к диверсификации энергетического сектора в рамках национального плана.

Саудовская Аравия также начала работать с фондом, принадлежащим SoftBank для дальнейшей реализации проекта в сфере солнечной энергетики общей мощностью 200 Гигаватт.

Саудовская Аравия реализует национальную программу National Renewable Energy Program, по которой она планирует нарастить долю возобновляемой энергии в ближайшие годы.Первая цель - 3.45 Гигаватт электроэнергии из возобновляемых источников к 2020 году, что составит 4% от общей мощности. К 2023 году страна планирует увеличить долю до 9.5 Гигаватт, что составит 10%.

Трансадриатический газопровод получил завершающее финансирование в $4.5 млрд
Бензин оптом с доставкой — Московская область
Актуальное
Новости и обзоры Бензин 95 оптом цена за тонну
Наверх