• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Топливо для тепловых пушек

Топливо для тепловых пушек

Для быстрого прогрева нежилых помещений, идеальным отопительным средством окажутся компактные и мощные дизельные пушки, способные работать практически на любом виде жидкого топлива. Но они выпускаются с открытой, так и полностью прикрытой камерой сгорания, тогда как для покупателя важно купить и эксплуатировать правильную версию.


Основное преимущество данных тепловых пушек действительно лежит в универсальности потребления топлива. Можно использовать не только классический дизель, но также керосин или даже отработку.


Все дело в технологии, которая использует пушки. Ведь вначале топливо поступает в тонкий капилляр, нагревается до парообразного состояния и только затем, смешавшись с воздухом, попадает в камеру сгорания – топливная смесь сгорает полностью. Если отопительная система окажется открытой, т.е. продукты выхлопа будут оставаться в обогреваемом помещении, то КПД всей техники окажется 100%!


Расход топлива часто составляет около 0.8 л/час на 10 кВт, что довольно мало. Это позволяет отдельно покупать дешевое дизельное топливо и расходовать его зимой по мере необходимости. При минусовых температурах, чтобы топливо исправно поступало в камеру сгорания, можно использовать смешанную топливную смесь в виде солярки и авиационного керосина.


Наличие дополнительного жаростойкого вентилятора, часто имеющего мощность более 0.5 кВт, позволяет выбрасывать горячий воздух далеко наружу, что позволяет прогревать любые объемные помещения, вплоть до складов, в крайне сжатые сроки.
Если же нужно обогреть жилые помещения, то с этим не возникнет особых проблем – нужно только купить пушку с дополнительным дымоходом. КПД окажется меньшим, но воздух для дыхания людей окажется максимально чистым.


Недостаток дизельных пушек имеется – высокая стоимость. Но порой данную отопительную систему можно купить не только в кредит, но даже взять в аренду на протяжении всей зимы. При этом финансовые издержки окажутся минимальными.

Выбросы углерода в странах с развитой экономикой увеличатся в этом году впервые за последние пять лет
Какой заливать бензин: 92-й или 95-й?
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх