• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

В Министерстве финансов сообщили о налогообложении экспорта нефтепродуктов

Глава департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов Алексей Сазанов озвучил позицию ведомства по поводу возможных способов налогообложения экспорта нефтепродуктов.

«Это взаимоисключающие меры – либо лицензирование, либо отказ в вычете для перекупщиков. Если будет введено лицензирование, не будет смысла делать отмену по НДС. Мы и тот, и другой вариант поддерживаем, так что Минэнерго как определится, так и будет», – сообщил он.

Введение лицензий на экспорт обсуждается в правительстве в рамках регулирования внутреннего рынка нефтепродуктов после истечения срока соглашения о «заморозке топливных цен», принятого нефтяными компаниями и правительством.

Такие лицензии не предусматривают ограничение объема поставок на внешний рынок, но вводят обязательные продажи ГСМ на внутреннем, причем по более низким ценам, чем на экспорт.
Помимо этого, в СМИ появилась информация о возможной альтернативной мере, а именно отказе на возврат НДС (20%) поставщикам, которые поставляют продукты нефтепереработки на экспорт, при этом не имея собственного производства.

Aramco вложит $16 млрд в малый и средний бизнес
Нефтегазовый сектор Канады сократил 20% рабочих с 2014 года
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх