• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Aramco вложит $16 млрд в малый и средний бизнес

Aramco вложит $16 млрд в малый и средний бизнес

Aramco планирует потратить около $16 млрд на контракты с малым и средним бизнесом с целью расширения сотрудничества в этом сегменте экономики.

Ежегодно компания расходует в гигантские суммы – в среднем $45.33 млрд на различные услуги. По заявлению руководства, хотя бы часть этих расходов может пойти на стимулирование роста мелких и средних предприятий в условиях, когда экономика пытается уйти от полной привязки к нефти, которая кормила страну десятилетиями.

Эта сумма бледнеет в сравнении с расходами, запланированными на развитие Saudi Aramco в будущем. В дополнение к нескольким проектам по нефтепереработке в Азии, которые обойдутся еще в несколько десятков миллиардов долларов, нефтяной гигант также расширяет международное присутствие во всех направлениях, стремясь диверсифицировать доходы и уйти от привязки исключительно к добыче и экспорту нефти.

В ноябре прошлого года руководство компании сообщило о том, что будет потрачено $500 млрд в ближайшие десять лет на международное расширение, где пятая часть пойдет на нефтехимические проекты и $160 – на проекты по природному газу.

Белоруссия заявляет о необходимости перекрыть нефтепровод «Дружба»
В Министерстве финансов сообщили о налогообложении экспорта нефтепродуктов
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх