• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

В ОПЕК сообщили о сокращении нефтедобычи

«Ойл-ресурс» - топливная компания

ОПЕК обнародованы данные об объёмах извлечения нефти странами-членами организации. В декабре 2015 г. ежесуточно государствами картеля в сумме добывалось 31,6 млн бр сырья, тогда как в ноябре данное значение составляло почти 31,8 млн бр.

Максимальные объёмы нефтедобычи, входящими в ОПЕК странами, датированы 1997 г., когда картелем каждые сутки извлекалось 31,9 млн бр «чёрного золота». Нетрудно понять, что уровень добычи сырья с тех пор сократился, однако сегодняшние показатели, тем не менее, почти на 1,5 млн бр превосходят значения ноября 2014 г., когда ОПЕК отказалась сокращать извлечение жидких углеводородов.

Возвращаясь к сегодняшнему дню, стоит сказать, что, по мнению аналитиков рынка, Саудовская Аравия не собирается уменьшать свои экспортные поставки нефти, опасаясь конкуренции со стороны Ирана. Накануне саудиты понизили цену своего сырья для европейских покупателей. Эксперты ожидают, что избыток в предложении на рынке энергоресурсов планеты в 2016 г. будет увеличиваться, как, впрочем, и спрос на нефть.

Эксперты говорят о первом за последние 4 месяца понижении бензиновых цен на АЗС Москвы
Власти вознамерились снова увеличить размеры бензиновых акцизов
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх