• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

ФАС предупреждает о недопущении роста цен на топливо

ФАС предупреждает о недопущении роста цен на топливо

ФАС усилила контроль над ростом цен на заправках. «Столичное антимонопольное ведомство направило в адрес крупнейших нефтяных компаний, осуществляющих розничную продажу моторного топлива, предупредительные письма о недопущении роста цен на реализуемое топливо», — говорится в сообщении ведомства, которое выразило готовность принять меры антимонопольного реагирования, если обнаружится необоснованное увеличение стоимости топлива в рознице.

Тем временем в Совете Федерации поднимается вопрос о расширении полномочий ФАС в её взаимодействии с нефтегазовыми компаниями.

«Уже в ближайшее время его (механизм контроля — ред.) надо усовершенствовать несколькими способами. Первое — расширением полномочий Федеральной антимонопольной службы по проведению плановых и внеплановых надзорных мероприятий в отношении производителей и поставщиков горюче-смазочных материалов. Сейчас ФАС может проводить проверку по согласованию с надзорными органами», — заявил глава комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных.

Он пояснил, что в 2023 году механизм, позволяющий предотвратить удорожание и дефицит топлива во время уборочной и посевной кампаний, не сработал в полной мере из-за совпадения ряда обстоятельств.  


АЗС в приграничных регионах столкнулись с неотгрузкой топлива
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх