• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

АЗС в приграничных регионах столкнулись с неотгрузкой топлива

АЗС в приграничных регионах столкнулись с неотгрузкой топлива

Владельцы автозаправок в приграничных регионах сообщают о том, что не могут получить топливо от некоторых нефтяных компаний из-за опасений серого экспорта. Как пояснил президент Независимого топливного союза Павел Баженов, сложности возникают даже у сетевых АЗС, работающих по госконтрактам, которые никогда не поставляли продукцию на внешний рынок.

Он считает, что регулированием экспорта должна заниматься таможенная служба, но и механизм, предложенный Федеральной антимонопольной службой, может помочь.

11 октября ФАС рекомендовала производителям топлива требовать гарантийные письма от покупателей в приграничных регионах о том, что оно будет использовано внутри страны.
«Покупатель принимает на себя обязательство в случае последующей продажи биржевых товаров, приобретенных по вышеуказанным сделкам, включать в договоры с покупателями аналогичное обязательство и контролировать его соблюдение путем получения информации о конечных получателях и пункте назначения, приобретенного на торгах товара», — говорится в выписке из протокола заседания биржевого комитета ФАС.

В ведомстве поясняют, что мера должна препятствовать экспорту классового топлива под видом внеклассового.

 


ФАС предупреждает о недопущении роста цен на топливо
В Правительстве ожидают снижения цен на АЗС
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх