• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

В Правительстве ожидают снижения цен на АЗС

В Правительстве ожидают снижения цен на АЗС

В четверг, 28 сентября, в Правительстве прошло внеочередное совещание с представителями нефтяных компаний для обсуждения ситуации на топливном рынке РФ. Вице-премьер Александр Новак сообщил о первых результатах принятых мер по запрету вывоза топлива из страны. 

«В результате запрета экспорта бензина и дизельного топлива мы увидели снижение цен на бирже. Ожидаем трансляцию снижения этих цен на мелкооптовый, розничный сегменты, а также для сельхозтоваропроизводителей. Рост цен недопустим. Если ситуация не изменится, будут приняты жесткие регуляторные меры, сопоставимые с действующими на рынке удобрений», — заявил Новак.

В 2021 году компании-производители минеральных удобрений, включая крупнейших игроков рынка, заморозили предельные цены на продукцию, которые изменяются только в рамках индексации, рекомендованной ФАС. Также для удобрений была введена экспортная квота.

Сразу после вступления в силу запрета на экспорт товарного топлива бензин подешевел на бирже на 10%, а дизтопливо - на 15%. Однако уже во вторник цены развернулись к росту. В рознице снижения цен не произошло. 


АЗС в приграничных регионах столкнулись с неотгрузкой топлива
Названы регионы-лидеры по росту розничных цен на топливо
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх