• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

2019 год стал самым успешным для нефтяных трейдеров

2019 год стал самым успешным для нефтяных трейдеров

Несмотря на волатильность нефтяных цен, 2019 год стал особенно успешным для крупнейших компаний, торгующих энергоресурсами.

Как сообщил исполнительный директор Mercuria Energy Group LTD, 2019 год во всех отношениях стал лучшим для компании, которая входит в число крупнейших нефтяных трейдеров.

Другие компании, в том числе Vitol и Trafigura, также извлекли выгоду в турбулентном 2019 году, при этом Shell и BP, которые имеют собственные торговые подразделения, увеличили объемы продаж до 13 и 10.9 млн баррелей нефти в день соответственно.

Shell сообщил о прибыли от продажи топлива в $1 млрд благодаря изменениям норм Международной морской организации.

Причиной того, что год был таким успешным, стала комбинация разных факторов. Сбои поставок из Венесуэлы и Ирана увеличивали надбавки, которые трейдеры могли получить с нефтеперерабатывающих компаний.

Затем последовал срыв поставок из-за загрязнения российской нефти в нефтепроводе, позже – атаки на инфраструктуру Саудовской Аравии и в завершении – изменение правил Международной морской организации относительно содержания серы в судовом топливе. В совокупности эти события создали «идеальный шторм» для притока прибыли нефтяных трейдеров.


Лукойл планирует инвестировать более $100 млрд в ближайшие годы
Exxon распродает нефтегазовые активы в Европе
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх