• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Белоруссия заявляет о необходимости перекрыть нефтепровод «Дружба»

«Транснефть» прокомментировала недавнее заявление властей Белорусии о закрытии транзитных нефтепроводов белорусской стороной. Было сообщено о закрытии нефтепровода «Дружба» с целью проведения капремонта.

«К ситуации в Белоруссии. В течение последних нескольких лет «Транснефть-Диаскан» была проведена диагностика двух веток нефтепровода «Дружба». В целом по результатам диагностики состояние нефтепроводов признано удовлетворительным. Выявленные дефекты не требуют аварийной остановки для их ликвидации. В случае необходимости «Транснефть» готова предоставить свои возможности для помощи в ликвидации выявленных дефектов нашим белорусским коллегам», — сообщил советник президента «Транснефти» Игорь Демин.

Сообщение о закрытии «Дружбы» появилось на фоне усиления напряжения в российско-белорусских торговых отношениях: после того, как Россельхознадзор ограничил ввоз сельхозпродукции из Белоруссии, Лукашенко заявил о том, что «отныне транзитные нефтепроводы в стране будут закрываться на ремонт, когда это понадобится, невзирая на необходимость прокачки российской нефти в ЕС».

Россия замещает венесуэльскую нефть на европейском рынке
Aramco вложит $16 млрд в малый и средний бизнес
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх