• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Дефицит нефти подталкивает Сирию к переходу на газ

Дефицит нефти подталкивает Сирию к переходу на газ

Столкнувшись с нехваткой нефти и топлива, а также невозможностью свободно импортировать топлива из-за санкций, Сирия планирует перевести общественный транспорт на природный газ.

Сирия, которая находится в режиме военных действий уже восемь лет, начала испытывать острый дефицит топлива весной этого года, после вступления в силу американских санкций против Ирана – ключевого поставщика нефти, а также западных санкций против самой Сирии, что привело к снижению импорта нефти.

Собственная нефтяная индустрия Сирии была парализована из-за войны, и многие месторождения попали в руки ИГ.

Сирийские власти уже рассматривали возможность перехода общественного транспорта на газомоторное топливо в довоенный период.

Помимо этого, разрабатывается система мониторинга использования газа и топлива на общественном транспорте и такси через GPS.

Однако для перехода на газ Сирии необходимо строить больше газовых станций и переоборудовать сами транспортные средства.

С переходом на газовое топливо сирийское правительство хочет снизить импорт нефти и нефтепродуктов и зависимость от иностранной валюты, а также бороться с некачественным контрафактным топливом.


Забастовка в Нигерии может стоить Chevron 350,000 баррелей нефти в день
В Африке обнаружено крупное газовое месторождение
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх