• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Доставка битума бункерными полувагонами

Перевозка жидкого битума производится в специальных вагонах, которые представляют собой вагонную раму, рейки, которые поддерживают четыре либо три бункера, оборудованных специальной створчатой крышкой. Бункеры надежно приварены к каркасу, а стенки их состоят из двух листов стали.

Между стен имеется пространство, которое подогревается паром. Это позволяет нагревать битум до нужного состояния перед разгрузкой. Нагрев идет только в той части, что касается внутренней стены, а конденсат стекает через дренажное устройство.

Основная масса битума остается холодной. И этому есть свое объяснение. Когда захваты освобождаются, устройство легко переворачивается за счет высоко расположенного центра тяжести, а битумная масса целой глыбой вываливается в подготовленное для приемки хранилище. Амортизаторы предотвращают удары при опрокидывании, а контейнер, разгрузившись таким образом, сам возвращается на место.

Бункерные вагоны имеют грузоподъемность от 40 до 50 тонн, это зависит от типа конструкции и года выпуска вагонов и числа контейнеров. Так, трехбункерный обычный имеет грузоподъемность в 50 т, а полувагон облегченного типа 40 т.

Серийная восьмиосная цистерна грузоподьёмностью 120т для транспортировки нефтепродуктов
Общие сведения о технологии последовательной перекачке нефти и нефтепродуктов по трубопроводу
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх