• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Индийские НПЗ увеличивают загрузку мощностей

Индийские НПЗ увеличивают загрузку мощностей

Загрузка производственных мощностей индийских НПЗ подскочила в мае на 77% после того, как третий по величине импортер нефти в мире начал снимать ограничения, связанные с карантином.

Производительность увеличилась на 11% в мае по сравнению с апрелем, в целом НПЗ Индии переработали 16.34 млн тонн сырья. По сравнению с маем 2019 года производство снизилось на 24%.

Загрузка производственных мощностей начала расти в прошлом месяце с апрельского минимума, когда спрос на бензин и дизельное топливо в Индии обрушился на 60%.

В мае спрос на топливо начал расти и Indian Oil Corporation (IOC), крупнейшая в стране нефтеперерабатывающая компания, начала постепенно наращивать объемы на своих НПЗ с целью поднять производство до 80% к концу мая с 45% в начале апреля. В начале мая производство было на уровне около 60%.

В конце мая министр нефти Индии заявил, что спрос на топливо в стране достигнет докризисного уровня в этом месяце.

После ослабления карантинных мер байки и автомобили остаются доступной опцией для соблюдения социальной дистанции, что приводит к росту спроса на автомобильное топливо. Помимо этого, спрос поддержит сельскохозяйственный сектор, возобновленное железнодорожное сообщение и авиация.

КАТАЛОГ НЕФТЕПРОДУКТОВ

Китайские НПЗ будут снижать производство
Нефтепереработка в России упала до многолетнего минимума
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх