• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Индустрия газа США переживает сложные времена

Индустрия газа США переживает сложные времена

Аналитики S&P понизили рейтинги шести компаний, занимающихся сланцевым газом в США, что может затруднить рефинансирование их многомиллиардных долгов на фоне хронически низких цен на газ.

В числе этих компаний: EQT, Range Resources, Antero Resources, Ascent Resources Utica Holdings, CNX Resources и Gulfport Energy.

В дополнение к понижению рейтинга был также пересмотрен прогноз добычи сырья этих и еще нескольких газовых компаний в сторону понижения.

Теплая зима в некоторых районах США в дополнение к уже существующему серьезному переизбытку газа на внутреннем рынке оказывает давление на цены. В то же время цены на СПГ остаются низкими, также из-за переизбытка уже на мировом рынке.

При этом некоторые участники рынка настроены оптимистично. Они считают, что низкие цены на газ в США могут быть выгодными для большего экспорта СПГ.

Однако существуют опасения, что производители СПГ в США могут быть более уязвимыми к существующему переизбытку газа на рынке, чем другие. Если текущий ценовой тренд продолжится, некоторые предприятия будут вынуждены закрыться. Газовые хранилища на ключевых рынках, таких как Европа и Китай, уже максимально заполнены.


Завод Tesla возобновил работу в Шанхае
Итоги BP за 2019 год превзошли ожидания
Актуальное
Новости и обзоры Купить дизельное топливо с доставкой
Наверх