• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Инвестиции в нефтегазовую отрасль Норвегии вырастут

Несмотря на кризис, вызванный пандемией коронавируса, инвестиции в нефтегазовую сферу Норвегии по прогнозам вырастут на 1.6% в этом году по сравнению с 2019 годом благодаря пакету налоговых льгот, подготовленному правительством для поддержания отрасли.

На сегодняшний день общие инвестиции в нефтегазовую деятельность Норвегии в 2020 году, включая транспортировку по трубопроводам, оцениваются в $20.57 млрд, что на 2.4% выше по сравнению с предыдущими прогнозами, опубликованными в мае 2020 года. Сейчас ожидается, что инвестиции в индустрию вырастут на 1.6% относительно 2019 года.

На 2021 год прогнозируется снижение инвестиций по сравнению с 2020 годом, все же последний прогноз оценивает их на 2.1% выше, чем майский прогноз.

После обрушения цен на нефть Норвегия подготовила ряд мер для поддержки нефтегазовой индустрии в конце апреля. Они включают в себя временные изменения в системе налогообложения, что должно помочь компаниям сохранить ликвидность и продолжить реализацию запланированных проектов.

Поддержка деятельности в нефтегазовой отрасли должна обеспечить сохранение рабочих мест.

По оценкам Rystad Energy временное смягчение налогового режима может снизить стоимость проектов будущих разработок в среднем на 40%.

Расходы Канады на нефтегазовый сектор упали до многолетнего минимума
Продажи Tesla в Китае упали
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх