• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Китай повышает квоты на импорт нефти 2019

Китай повышает квоты на импорт нефти 2019

Министерство коммерции Китайской Народной Республики выпустила вторую за этот год партию квот на импорт нефти для частных компаний, позволяющих импортировать 56.85 млн мегатонн.

Размер квот подскочил на 377% с 11.91 млн мегатонн по сравнению со второй партией прошлого года.

Министерство выпустило разрешений в этом году в общей сумме на импорт 153.10 млн мегатонн нефти для негосударственных компаний, включая дополнительные квоты на 4.31 млн мегатонн. По сравнению с общим размером квот в 2018 году рост составил всего 1.21%.

Hengli Petrochemical получили разрешение на импорт 12.80 млн мегатонн при этом Zhejiang Petrochemical не попал в список. Hengli повышает свою производственную мощность и его импорт нефти превысил миллион мегатонн в месяц.

Традиционные независимые НПЗ Китая зафиксировали рекордно низкие уровни производства и падающую прибыль в текущем году. Новые НПЗ Hengli и Zhejiang Petrochemical вторгаются на их рынки, которые становятся чрезвычайно перенасыщенными.

Так как все больше НПЗ стремятся укрепить позиции в нефтехимическом секторе и все больше законов, регулирующих отрасль, выходит, страна увидит растущую интеграцию независимых НПЗ, релокацию в индустриальные парки, углубление в химический сектор и растущую мощность отдельных НПЗ.   


Правительство оценивает ситуацию на рынке топлива РФ как стабильную
PetroChina хочет увеличить экспорт бензина
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх