• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Крупный НПЗ планирует модернизацию

Крупный НПЗ планирует модернизацию

Один из крупнейших в мире поставщиков нефти Gunvor Group планирует перестроить свой нефтеперерабатывающий завод в Роттердаме, чтобы адаптировать его для производства низкосернистого топлива, которое будет соответствовать новым нормам для судовых топлив, об этом сообщил глава компании в СМИ.

Gunvor планирует модернизировать производство мощностью 88,000 баррелей в день на НПЗ в Нидерландах к марту следующего года, когда он сможет начать производство низкосернистого судового топлива.

Как сообщают в компании, они продолжат производство высокосернистого топлива, но также смогут производить и низкосернистое.

Это будет происходить без ущерба для объемов производства бензина и без необходимости значительных изменений в конфигурации НПЗ.

Согласно новым требованиям Международной морской организации на судах начиная с 1 января 2020 года может быть использовано только топливо с содержанием серы 0.5% или ниже в случае, если не установлено специальное оборудование (скрубберы).

По оценкам международного энергетического агентства глобальный спрос на судовое топливо с высоким содержанием серы за год упадет с 3.5 млн баррелей в день до 1.4 млн.


Exxon и Total расширяют производство СПГ
Венесуэла перезапускает производства по смешиванию нефти
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх