• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Лукойл стал вторым в рейтинге крупнейших энергетических компаний

Лукойл стал вторым в рейтинге крупнейших энергетических компаний

Российская нефтяная компания Лукойл заняла второе место в ежегодном рейтинге S&P Global Platts, что является «историческим пиком». Компания собирается тратить больше на новые технологии, чтобы повышать объемы производства и резервов, о чем говорится в ежегодном отчете акционеров.
По сравнению с прошлым годом LukOIL поднялась на четыре строчки, первое место досталось американской компании ExxonMobil. В пятерку также вошли американская Phillips 66, немецкая E. On и китайская Shenhua Energy Co Ltd.
Лидер прошлого года – Газпром – потерял свои позиции и теперь находится только на семнадцатом месте.
Среди других российских энергетических компаний, укрепивших позиции: Сургутнефтегаз и Башнефть. Понижение рейтинга показали Роснефть, Татнефть и Новатэк.
Всего в рейтинге находятся 10 российских нефте-газовых компаний, пять из которых – в топ-50.
При составлении рейтинга учитываются такие факторы как: стоимость активов, выручка, прибыль, доход на инвестированный капитал и другие.
В отчете говорится, что крупнейшие нефтяные и газовые компании выигрывают от мирового роста цен и вкладывают большие объемы средств в разведку месторождений, строительство нефте- и газопроводов, а также инфраструктуры.

ОПЕК и Россия разбили надежды на рост нефтедобычи
Транснациональная биржевая компания Trafigura заказала 35 танкеров для транспортировки нефти и продуктов
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх