• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Нефтедобыча Аргентины достигнет 1 млн баррелей в день к 2023 году

Exxon планирует пробурить 90 скважин и планирует добывать 55.000 баррелей нефтяного эквивалента на нефтегазовом месторождении Аргентины Vaca Muerta. Отмечается, что этот уровень добычи будет достигнут через пять лет.

Блок, который компания будет разрабатывать, находится в бассейне Neuquen, где в последнее время наблюдается активность разных нефтегазовых компаний.

Если все пойдет согласно плану, общая добыча на блоке составит 75.000 баррелей нефтяного эквивалента в день.

Компания заключила тридцатилетний контракт на разработку блока в 2015 году. Несмотря на жесткие инвестиционные условия, существовавшие в то время, Exxon начала разработку на следующий год. На сегодняшний день из трёх скважин осуществляется коммерческая добыча, и на трех – разведочные работы. Партнером в проекте также выступает Qatar Petroleum.

Помимо Exxon, BP, Total и Chevron уже сделали значительные вложения в месторождение, запасы которого оцениваются в 22.8 млрд баррелей нефтяного эквивалента.

Министерство энергетики страны рассчитывает, что Vaca Muerta увеличит нефтедобычу страны до 1 млн баррелей в день, а добычу газа – до 260 млн кубометров к 2023 году. Это приведет к повышению экспорта до 500.000 баррелей нефти в день и 80 млн кубометров газа.

Импорт биодизеля в Китай увеличился на 194%
Нефтедобыча в Казахстане стремительно растет
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх