• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Нефтегазовый сектор Канады сократил 20% рабочих с 2014 года

Нефтегазовый сектор Канады сократил 20% рабочих с 2014 года

Нефтегазовая индустрия Канады вынуждена сократить более 12,500 сотрудников в этом году. Таким образом общая потеря рабочих мест за последние пять лет достигнет 23 процентов от уровня 2014 года, который составлял 226,500.

В числе причин сокращения штатов нефтегазовых компаний указывается сокращение расходов и неопределенность состояния рынка.

Многие нефтедобывающие компании опубликовали планы на 2019 год в сокращенных вариантах из-за того, что рынок находится в высокой степени неопределенности.

Это последний сигнал о том, что нефтегазовой индустрии Канады предстоит пройти еще долгий путь к восстановлению, несмотря на усилия правительства Альберты, которое ввело в прошлом году обязательное сокращение нефтедобычи для нефтяных компаний, работающих на территории провинции с целью остановить снижение цен.

В то время как шаг оказался успешным, сработал еще и эффект бумеранга, который сделал канадскую нефть менее привлекательной для нефтеперерабатывающих предприятий. Китайские компании, которые начали сотрудничество в момент щедрых скидок на сырье из Канады, полностью прекратили закупки канадской нефти, когда цена начала расти.

В Министерстве финансов сообщили о налогообложении экспорта нефтепродуктов
Минэнерго обозначил прогнозы на уровень нефтедобычи в 2019 году
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх