• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Нефтяные компании наращивают запас зимнего топлива

Нефтяные компании наращивают запас зимнего топлива

На российских НПЗ происходит активное наращивание запасов зимнего дизтоплива, сообщают в Минэнерго.

«Вице-премьер дал поручение нефтяным компаниям обратить внимание на увеличение объемов выпуска зимних видов топлива, это нужно и для северного завоза. В рамках этого поручения и работаем. Компании в процессе наращивания запасов зимнего топлива», — заявил глава министерства Николай Шульгинов. 

В текущем году в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности требуется завезти около 13.8 тыс тонн дизельного топлива. К середине октября уже завезено почти 13 тыс тонн жидкого топлива, и к концу месяца ожидается завершение поставок в полном объеме, сообщили в правительстве Архангельской области.

Комментируя вопрос об ослаблении запрета на экспорт топлива Шульгинов отметил, что решения будут приниматься на основе динамики производства нефтеперерабатывающих предприятий.

«Мы смотрим, продолжаем мониторить ситуацию. Все зависит от того, будет ли этот запрет вызывать какие-то изменения на самих НПЗ, тогда будем принимать решения. За ситуацией следим в ежедневном режиме. Мы мониторим не только показатели стоимости нефтепродуктов, но и производственные показатели на самих НПЗ», - заключил министр энергетики. 


Эксперты не ожидают роста цен на бензин
Нормативы продажи топлива через биржу могут быть изменены
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх